
Американский авианосец "Дуайт Эйзенхауэр" в Персидском заливе.
Министр обороны Ирана посоветовал США покинуть Персидский залив
МОСКВА, 30 мар — РИА Новости. Министр обороны Ирана Хосейн Дехган посоветовал США покинуть Персидский залив и не докучать странам региона, передает агентство Mehr.
"Что американцы делают в Персидском заливе? Им стоит покинуть район, чтобы не создавать неудобств странам региона", — приводит агентство слова министра.
"Разве приемлемо, чтобы вооруженный грабитель входил в чей-то дом, ожидая, что перед ним разложат красный коврик? Это одна из дикостей современности", — отметил он.
Отношения США и Ирана с приходом администрации Дональда Трампа существенно накалились. Американский президент заявлял, в частности, что не будет так же добр по отношению к ближневосточной стране, как его предшественник Барак Обама. Новый глава Белого дома критически относится к ядерному соглашению с Тегераном, достигнутому "шестеркой" международных посредников (пять постоянных членов Совета Безопасности ООН и Германия) в 2015 году. Согласно документу, СБ ООН снимет с Ирана экономические и финансовые санкции в обмен на подтверждение мирного характера ядерной программы страны.
https://ria.ru/world/20170330/1491115701.html
Вот лично ябы рисковать не стала,знаете ли...персы народ горячий...ещё пальнуть могут.
Из чего пальнуть? А чего мы им продпдим,из того и пальнут. Из "Бастиона" например. А то и ещё чего похуже...
Вот тут и без пальбы обошлось...
