
Источник: лидер ИГ* аль-Багдади может находиться в окруженном армией Мосуле
МОСУЛ (Ирак), 2 апр — РИА Новости, Рафаэль Даминов. Главарь группировки "Исламское государство"* может находиться в окруженном правительственными силами Мосуле, к такому выводу пришли иракские военные после ряда попыток боевиков из Сирии прорвать блокаду осажденного города, сообщил РИА Новости источник в правительственных силах.
По словам собеседника агентства, десять дней назад террористы на 40 внедорожниках при поддержке нескольких танков совершили внезапный бросок из Сирии в сторону иракского Талль-Афар, находящегося на пути в Мосул.
"Они пытались сорвать блокаду с окруженных в Талль-Афар игиловцев* (террористов ИГ*), чтобы затем, уже значительно укрепившись, прорвать окружение и в Мосуле. Все они были уничтожены отрядами хашда шааби (шиитского ополчения). По данным наших аналитиков, такие попытки могут быть связаны либо с желанием вывести из Мосула оставшихся здесь боевиков, либо эвакуировать их главаря Абу Бакра аль-Багдади. Мы не исключаем, что он может быть здесь", — сказал информированный источник.
Военный также не исключил, что аль-Багдади мог получить ранение во время одного из налетов авиации коалиции на границе Сирии и Ирака в марте месяце.
https://ria.ru/world/20170402/1491287474.html
Слушайте,слушайте и не говорите что не слышали...
Нету никакого аль Багдади! Есть агент моссада Шимон (Саймон) Элиот...если он где и находится (давайте вспомним скока раз его уже "убивали" доблестные силы коалиции?),то либо в Тель-Авиве,либо в Хайфе...отдыхает от трудов праведных.
Ну сколько можно писать про этого мужика...То его убили,то его смертельно ранили,то ещё чуть-чуть и захватили ба...Дурдом. Ну РИА-новости уже могли бы не писать эту чушь.