
В Северо-Западной дирекции Минкультуры РФ прошли обыски
С.-ПЕТЕРБУРГ, 10 авг – РИА Новости. Обыски, связанные со строительством новой сцены Академического малого драматического театра (МДТ), прошли в Северо-Западной дирекции Минкультуры РФ, сообщил РИА Новости представитель пресс-службы ведомства.
"Факт обысков подтверждаю", — сказал собеседник агентства, не уточнив подробности.
Он также подтвердил информацию региональных СМИ о том, что следственные действия сотрудников УФСБ по Петербургу и Ленинградской области связаны с контрактом Минкультуры на проектирование новой сцены МДТ.
Ранее сообщалось, что подрядчик, компания "Театрально-декорационные мастерские", не выполнил работы, после чего контракт был расторгнут. Арбитражный суд признал разрыв контракта недействительным. В пользу компании было взыскано 70 миллионов рублей на выплату зарплаты сотрудникам. В требованиях дирекции по взысканию 222,6 миллиона рублей было отказано.
Северо-Западная дирекция по строительству, реконструкции и реставрации Минкультуры РФ обжаловала это решение суда. В марте 2017 года контракт на строительство новой сцены МДТ получила компания "Трансепт групп".
В УФСБ по Петербургу и Ленинградской области эту информацию не комментируют.
https://ria.ru/incidents/20170810/1500165738.html
Доворовалися до УФСБ...потм кричать будут опять про цензуру и "кровавых гэбульников"!
Шо ты с ими не делай -- воруют и всё! Посадить надо особо зловредных,не обращая вниманию на письма "звёзд истрады,кино и литературы".Фсё как рукой сымит.
Серебренников получил одну из самых престижных театральных премий Европы
Вот,любуйтися,ещё один вор и растлитель в европах премию престижную получил! Чё та жидковато--раньше предателям народу нобелевку давали.
МОСКВА, 10 авг – РИА Новости. Режиссер Кирилл Серебренников был удостоен одной из самых престижных премий в области театрального искусства – "Европа – новая театральная реальность", награду будут вручать в декабре в Риме, сообщила РИА Новости помощник режиссера в четверг.
"Кирилл Серебренников удостоен престижной театральной премии "Европа – новая театральная реальность", — сказала собеседница агентства.
Она уточнила, что премия "Европа — театру" (Prix Europe pour le théâtre) — это самая престижная премия в области театрального искусства, которая была инициирована Европейской комиссией в 1986 году. С 1990 года вручается также премия за творческий поиск "Европа — Новая театральная реальность". Ее присуждают тем, кто "находится в зените своей театральной славы".
"Вручение премии пройдет в декабре в Риме", — добавила помощник режиссера.
Ранее Серебренников в интервью немецкой газете Sueddeutsche Zeitung сообщил, что правоохранительные органы якобы отобрали у него заграничный паспорт, а в сентябре он должен ставить в Штутгарте оперу-сказку "Ганс и Гретель" Энгельберта Хумпердинка. Правоохранители, как и "Гоголь-центр", пока не комментировали данную информацию.
В свое время премию "Европа – театру" получили легенды театра от Питера Брука до Гарольда Пинтера. В 2017 году премию также получают актеры Изабель Юппер и Джереми Айронс.
В мае в столичном театре "Гоголь-центр" и дома у его худрука Кирилла Серебренникова прошли обыски в рамках дела о хищении госсредств в основанной им некоммерческой организации "Седьмая студия". Обвиняемыми по делу проходят экс-директор "Гоголь-центра" Алексей Малобродский, Нина Масляева и Юрий Итин — бывшие бухгалтер и гендиректор "Седьмой студии". Ранее Пресненский суд Москвы арестовал Малобродского по делу о мошенничестве в составе организованной группы, ему грозит до 10 лет заключения.
https://ria.ru/culture/20170810/1500152515.html
Отправить его в Штутгарт! Пущай едет! Может не вернётся обратно...хотя бы...тьфу,Ростов опозорил,дятил.