
Деятели кино написали письмо в поддержку руководства Фонда кино
Подписанты просят министра культуры оставить команду работать и дальше на своих постах
МОСКВА, 31 августа 2018, 04:28 — REGNUM Константин Эрнст, Алексей Учитель, Федор Бондарчук и другие режиссеры и деятели кино написали письмо главе Минкульта РФ Владимиру Мединскому в поддержку действующего руководства Фонда кино, сообщают «Ведомости».
В письме высказывается поддержка нынешнему руководителю фонда Антону Малышеву. Подписанты просят министра культуры оставить команду работать и дальше на своих постах.
Письмо гласит, что за последние три года кассовые сборы от отечественных кинофильмов увеличились вдвое, что, по мнению подписантов, является результатом «слаженной работы» Фонда кино и Минкульта. Всего под обращением подписались 20 человек.
Как сообщало ИА REGNUM, 29 августа в устав Фонда кино были внесены организационные изменения. В новой редакции устава предусмотрено введение такой структуры как совет фонда. Этот совет должен принимать участие в управлении фондом. Помимо этого, новый устав ограничивает срок действия полномочий руководителей Фонда кино.
[источник]https://regnum.ru/news/2473110.html?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop
Попытка попристальнее наблюдать за "деятелями искусств",вызвала такой вой и вселенский хай,что заложило уши! Что театральные "маэстры", что кино..."Воруют...Много воруют." Деточкин.
Про содержание,качество сценария и игру актёров...говорить никому не нужно,ибо каждый может посмотреть и увидеть.Но денег дай! "Вот куда народное добро идёт".Райкин.