
В Ростовской области задержали и.о. главы УФНС, сообщил источник
РОСТОВ-НА-ДОНУ, 24 мая – РИА Новости, Юлия Насулина. Правоохранители задержали и.о руководителя УФНС России по Ростовской области Ирину Александрову по подозрению в превышении должностных полномочий, сообщил РИА Новости источник в правоохранительных органах региона.
"Установлено, что Александрова вопреки факту выявления нижестоящими налоговыми инспекциями преступной схемы необоснованного возмещения НДС, в нарушение Налогового кодекса РФ отменила решение об отказе в возмещении НДС в адрес ООО "ДИС" в сумме 21 миллион рублей, что привело к хищению бюджетных средств в указанной сумме", - сказал собеседник агентства.
По его информации, в отношении Александровой возбуждено уголовное дело по статье о превышении должностных полномочий.
"Она задержана", - сказал собеседник, добавив, что дома и на работе у нее проведены обыски.
По словам представителя УФНС России по Ростовской области, Александрова с сегодняшнего дня находится в отпуске. "Мы пока не обладаем информацией (о задержании). Как только станет что-то известно, мы дадим официальный комментарий", - добавил представитель управления.
https://ria.ru/20190524/1554878932.html?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop
Ну конечно в отпуске! Только отпуск на нарах,а не там сами знаете где. Вот закончат следствие,отберут нажитое непосильным трудом и оставят отдыхать. Рукавицы шить и никакой работы.От так от.Наконец за наш регион взялись...Успехов вам,коты!