
Рогозин признал невозможность России догнать США в космической сфере
Россия отстает от США в космической отрасли в девять раз. Об этом в пятницу, 27 мая, рассказал вице-премьер Дмитрий Рогозин, сообщает «Интерфакс» в пятницу, 27 мая.
«Мы сегодня в космической отрасли отстаем от американцев в девять раз. Все наши амбициозные проекты говорят о том, что мы должны повысить производительность в полтора раза. Ну, повысим в полтора раза, но все равно их не догоним никогда», — сказал Рогозин.
Он добавил, что если российская промышленность не будет стремиться к высокой производительности и бороться с бюрократией, то страна продолжит «смотреть на NASA и Илона Маска».
В 2015 году Рогозин признал, что российская космическая отрасль находится в системном кризисе и сказал, что проблему нужно решить вслед за проблемами оборонного комплекса.
После введения санкций в отношении России в 2014 году Рогозин предложил США доставлять астронавтов на МКС с помощью батута.
https://tvrain.ru/news/rogozin-410149/
Тем более что Ходорковский в своей статье «Левый поворот» сильно надеялся возможность возникновения и прихода к власти сильной лево-патриотической партии во главе с Рогозиным. Как видим, этот вполне прозрачный намек был правильно понят Рогозиным. Бравый комсомольский вожак совершенно верно проанализировал и переоценил финансовую сторону своей деятельности, найдя верную дорогу к своей безбедной старости. Не хочется вспоминать старую поговорку «патриотизм — последнее прибежище негодяев» — но она сама как-то прих Сайт российского Transparency «ле
http://zampolit.com/dossier/rogozin-dmitriy-olegovich/
Не скрою,мне нравился Рогозин,до тех самых пор,как выяснились художества с деньгами на космодроме Восточный. Не так прост этот рубаха-парень. Ой как не прост.
С Ильёй Эренбургом никогда не была согласна.Это я насчёт патриотизма--что может знать еврей--космополит о Родине? Да ничего. Но у нас,русских,запасной родины нет.К счастью или к сожалению--у каждого по своему.
Ну и по отставанию в 9 раз от пиндосии. С чего бы вдруг такая откровенность чела,занимающегося как раз космосом? Скорее всего--насрать под захлопнувшейся перед носом дверью.
В "Роскосмосе" заявили, что проверка в корпорации связана с хозяйственной деятельностью
По данным СМИ, причиной проверки стал перенос запуска ракеты с космодрома Восточный
МОСКВА, 24 мая. /ТАСС/. Проверка в "Роскосмосе", организованная Контрольным управлением президента, связана прежде всего с "хозяйственной деятельностью", заявил официальный представитель госкорпорации Игорь Буренков.
Подобные проверки происходят регулярно... Не надо тут искать подоплеку, которой нет. Эта проверка, которая, естественно, всегда проходит в организациях, которые работают на территории Российской Федерации", - сказал он в эфире телеканала РБК.
По мнению представителя госкорпорации, более подробную информацию могли бы предоставить в Контрольном управлении президента. "Пока проверка идет, и до того, как будут понятны ее результаты, говорить о том, что, как и почему, а главное - что в конце концов получается из этих проверок, преждевременно", - заключил он.
Ранее о проведении Контрольным управлением президента проверки в "Роскосмосе" сообщила газета "Известия". По информации издания, причиной проверки стал перенос запуска ракеты с космодрома Восточный и другие факты "отрицательного характера".
Другие причины
В 2015 году была потеряна связь с запущенным 11 декабря 2011 года спутником Amos-5, изготовленным ОАО "Информационные спутниковые системы" имени академика М.Ф. Решетнева" для израильского спутникового оператора Space Communication Ltd и рассчитанным на 15 лет службы; в связи с этим страховая группа "СОГАЗ" выплатила $2,5 млн страхового возмещения.
В апреле 2015 года оборвалась связь с египетским спутником российского производства EgyptSat-2, разработанным РКК "Энергия". Весной 2015 года вышел из строя спутник "Кондор-Э", разработанный "НПО машиностроения" и выведенный на орбиту в 2014 году в интересах ЮАР; аппарат был рассчитан на пять лет службы.
Пуск с Восточного
Первый запуск с Восточного был запланирован на 27 апреля, но его отменила автоматика. В результате старт состоялся через сутки - ракета-носитель "Союз-2.1а" вывела на орбиту спутники "Ломоносов", "Аист-2Д" и SamSat-218.
Причиной инцидента оказалась неисправность кабеля в наземной кабельной сети аппаратуры системы управления стартового комплекса. Комиссия пришла к выводу, что при переводе чертежей в электронную форму была допущена ошибка.
В результате главе госкорпорации "Роскосмос" Игорю Комарову и курирующему ракетно-космическую отрасль вице-премьеру Дмитрию Рогозину были объявлены выговоры. Глава НПО автоматики, ответственного за систему, Леонид Шалимов уволился.
http://tass.ru/kosmos/3309976
Может Дмитрий Олегович погорячился? Думаю,что нет. Все свои "ашипки" и киксы,Дмитрий Олегович хочет прикрыть отставанием ваще,а не вредительством на Восточном всех,от инженеров до бухгалтеров и директоров. Народ узнал,скрыть не сумели и обаяшка резко превратился в опального чинушу. Ну а на носу у нас что? А на носу у нас выборы! Вперёд! К корыту! Хрю-хрю-хрю!
Я --свинья,и ты свинья,
Все мы,братцы,свиньи.
Нынче дали нам,друзья,
Целый чан ботвиньи!
Мы на лавочках сидим,
Из лоханочек едим,
Ай--люли,ай--люли,
Мы едим,едим.