
В России испытали радиоэлектронное оружие, не имеющее аналогов в мире
ЕРЕВАН, 13 окт – РИА Новости. Первые образцы радиоэлектронного оружия на новых физических принципах, не имеющие аналогов в мире, созданы и успешно испытаны в России, заявил РИА Новости в ходе выставки вооружений "АрмХайтек-2016" официальный представитель предприятия-разработчика новой системы – "Объединенной приборостроительной корпорации".
Впервые образцы радиоэлектронного оружия на новых физических принципах были показаны в сентябре 2016 года на закрытом показе для министерства обороны на полях военно-технического форума "Армия-2016".
"Уже созданы реальные образцы такого вооружения, и они доказали свою эффективность. Это совершенно новый вид вооружения, аналогов которого нет в стране, и, не побоимся этого сказать, в мире", — отметил он, отвечая на соответствующий вопрос корреспондента РИА Новости.
По словам представителя ОПК, особенность нового оружия заключается в том, что оно нейтрализует технику противника без применения традиционных средств поражения, снарядов, а с помощью направленной энергии. "Она совершает непрямое физическое воздействие на бортовую аппаратуру самолетов, беспилотников, и нейтрализует высокоточное оружие", — уточнил собеседник агентства.
https://ria.ru/defense_safety/20161013/1479108584.html
Сбылись предсказания Роберта Шекли.
В России провели успешные испытания радиоэлектронного оружия на новых физических принципах
В России проведены успешные испытания радиоэлектронного оружия на новых физических принципах, аналогов которым нет в мире. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на официального представителя предприятия-разработчика — «Объединённой приборостроительной корпорации» (ОПК).
«Уже созданы реальные образцы такого вооружения, и они доказали свою эффективность. Это совершенно новый вид вооружения, аналогов которого нет в стране, и, не побоимся этого сказать, в мире», — заявили в компании.
Отмечается, что образцы впервые были продемонстрированы в сентябре 2016 года на показе для Минобороны России.
Ранее в России прошли лётные испытания вертолёта Ми-28НМ.
[источник]https://russian.rt.com/article/325843-v-rossii-proveli-uspeshnye-ispytaniya-radioelektronnogo-oruzhiya
Испытать бы....я даже знаю где и на ком...