
Глава оборонного комитета СФ исключает версию теракта на борту Ту-154
МОСКВА, 25 дек — РИА Новости. Причиной катастрофы самолета Ту-154 Минобороны России может быть или техническая неисправность, или ошибка пилотирования, теракт исключен, считает председатель комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Виктор Озеров.
Как ранее сообщила пресс-служба Минобороны России, при выполнении планового перелета с аэродрома Адлера после взлета самолета Ту-154 он пропал с радиолокационных радаров. Позднее в военном ведомстве сообщили, что в 1,5 километра от черноморского побережья Сочи на глубине 50-70 метров обнаружены фрагменты корпуса Ту-154.
"Версию теракта я исключаю полностью. Самолет Минобороны, воздушное пространство РФ, здесь не может быть такой версии", — заявил Озеров.
По его мнению, есть две версии случившегося — либо техническая неисправность самолета, либо ошибка пилотирования. "Самолет должен был совершить после взлета разворот над морем, может быть, не вышел на нужную траекторию", — сказал сенатор.
Первый зампред комитета Госдумы по обороне Андрей Красов также считает, что на самолете Министерства обороны не мог произойти теракт.
"Я думаю, контроль был, это что-то экстраординарное должно было произойти. Самолет Министерства обороны, как такое может быть? У меня в голове не укладывается, что на самолете Министерства обороны вот это (теракт) произошло. Нет, это невозможно", — заявил Красов РИА Новости.
Он считает, сейчас нужно оказать максимальную поддержку семьям погибших и предоставить возможность комиссии разобраться с причинами этого ЧП, а "не гадать на кофейной гуще".
https://ria.ru/incidents/20161225/1484535562.html
Тем более не надо высказывать своё личное мнение до расследования произошедшего.
Отработает комиссия,сделает выводы,опубликует,тогда и поговорим. А пока не надо,как сказал сам Андрей Красов--"гадать на кофейной гуще". Это только выдаёт непрофессионализм вангующего и более ничего.
Расследование покажет истинные причины произошедшего несчастья.